Новый юмор 2011!!!

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Saule
Гуру
Гуру
Фамилия: Кодесс
Должность: специалист по управлению товарными запасами

Re: Новый юмор 2011!!!

Сообщение Saule » 21 окт 2011 13:46

lazy писал(а):а меня больше порадовала скорость Оки:))) 105 км/час - круто:))) Интресно, это в принципе достижимо?

:)))
Да, возможно, но под горочку и когда в Оке никого кроме водителя. Ну, ещё и при попутном ветре.
Заблудиться может только тот, кто твёрдо уверен, что знает дорогу.

Реклама
grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 24 окт 2011 10:27

А у меня по-другому вышло:
"Через 10мин после обгона инспектор осознал свою ошибку" (именно после обгона инспектором Оки) - т.е. за 10мин он проехал 210/60*10=35км. За это время Ока проехала 105/60*10=17,5км - т.е. между ними осталось 35-17,5=17,5км.
"Инспектор развернулся и со скоростью 45км/ч поехал ему навстречу". Т.е. Ока и БМВ встретились, проехав суммарно 17,5км. 17,5/(105+45) *60 = 7мин. (вопрос был: через какое время после разворота....)
при этом решении непонятно, зачем даны 2 мин форы- лишние данные. (если считать, что ускорение до скорости 210км/ч и торможение до 45км/ч мгновенно)

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 24 окт 2011 15:53

Saule писал(а):
lazy писал(а):а меня больше порадовала скорость Оки:))) 105 км/час - круто:))) Интресно, это в принципе достижимо?

:)))
Да, возможно, но под горочку и когда в Оке никого кроме водителя. Ну, ещё и при попутном ветре.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%E0_(%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC)
Макс. скорость: 140 км/ч (1111/11113), 150 км/ч (11116)
Может, подтверждаю - сам сидел в Оке.
Но лучше не стоит (по понятным причинам).
Ответы весельчаков по вопросу максимальной скорости Оки:
-Это зависит от того с какой высоты ее сбросить
-Мне мужик в автосервисе рассказывал. Ехала ОКА 100 - 120 по трасе, по встречке фура летела, когда они поралельно друг другу проезжали, ОКА просто улетела и в воздухе переворачивалась. Та что я не думаю что на ней стоит разгоняться быстреее 90 км/ч.
-Разогнали на спор до 146 км\ч и она стала отрываться от земли. короче пошла на взлет, Думаю, что еще резерв скорости по земле есть
-Если под ветер - то до 120 разгонишь. На ветер - 95 и все. Сам проверял.
И вот:
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%BA%D0%B0
http://absurdopedia.net/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%B0

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 26 окт 2011 12:24

В начале 19-го века большинство студентов в вузах изучало французский. В итоге насовали Бонапарту и взяли Париж.
В начале 20-го века большинство студентов в вузах изучало немецкий. В итоге умордовали Гитлера и взяли Берлин.
Сейчас начало 21-го века и большинство студентов в вузах изучает английский... такого богатого выбора в истории России еще не было.
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 26 окт 2011 13:29

lazy писал(а):В начале 19-го века большинство студентов в вузах изучало французский. В итоге насовали Бонапарту и взяли Париж.
В начале 20-го века большинство студентов в вузах изучало немецкий. В итоге умордовали Гитлера и взяли Берлин.
Сейчас начало 21-го века и большинство студентов в вузах изучает английский... такого богатого выбора в истории России еще не было.

Хотя, вообще-то, в 17-м веке и ранее латынь изучали, но столицу Папского государства так и не взяли:))

Пальмира
Коллега
Коллега
Фамилия: Татьяна
Должность: аналитик

Сообщение Пальмира » 27 окт 2011 09:06

Медведев и Путин приняли участие в уборке урожая
25 октября президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин неожиданно приехали в Ставропольский край и приняли участие в уборке урожая в качестве комбайнеров. Дуумвиры поработали на двух комбайнах и собрали почти 12 тонн кукурузы. Аргументы.ру

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 27 окт 2011 10:47

Изображение

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 28 окт 2011 14:54

Дочка лепит что-то из пластилина, девчонка лет 8-ми.
- Мама, мама, посмотри, я слепила лошадь...
- А что ж у нее попа такая маленькая? - спрашивает мама...
И дитя отвечает громким голосом:
- Мама, В УСЛОВИЯХ ДЕФИЦИТА ПЛАСТИЛИНА, если ЖОПУ сделать большой - то на ГОЛОВУ не останется.

В магазине:
- Увас есть сыр рокфор?
- А что это такое?
- Сыр с плесенью.
- Сыра нет. Но есть колбаса рокфор, беляши рокфор, рыбка рокфор.

Совет девушкам.
Сардельку можно съесть так, что потом ни один парень даже намекать вам о минете не будет.

Хотите вызвать у мужчины одновременно оба чувства - ненависти и восторга?
Нацарапайте на капоте его автомобиля "В сексе ты лучший"

Во время сегодняшней прогулки мои сиськи набрали более 4000 просмотров.

Верхом неприличия признаны на нудистском пляже панамки от солнца.

Поверните эмблему Сбербанка по часовой стрелке на 90 градусов, и Вы увидите Пакмана, пожирающего деньги.

Продается китайский спальный гарнитур из одиннадцати предметов: две циновки и девять портретов Мао Дзэдуна

Муж решил присутствовать при родах жены. Как только вошел в родзал, упал в обморок… откачали… Только жена начала рожать, опять упал… откачали… Ну,так еще пару раз. Очнулся в очередной раз, ему говорят:
- Поздравляем, вы стали папой!
- Кто?…
- У вас дочка!
- Ну, слава богу, хоть не будет мучиться так, как я!

Работаю вяло,-всё из рук валится...Работаю с огоньком,- всё из рук выпадает...Лежу с пивом - всё нормально.Завязывать надо с работой,не моё это!.

На заметку детям: презерватив, подкинутый в папин карман, отвлекает родителей от глупых вопросов о школе.

"Каков поп, таков и приход!" - сказал батюшка, забивая кадило коноплёй

она: -Ты поел?
он: -Ты поел?
она: -Хватит меня передразнивать!
он: -Хватит меня передразнивать!
она: -Я тебя люблю!
он: -Да, я поел.

Любитель читать в туалете случайно насрал в библиотеке.

Лозунг «Задушим коррупцию» был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

Человек, которому повезло в любви, называется холостяк.

Общественное мнение похоже на привидение в старинном замке: никто его не видел, но всех им пугают.
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 01 ноя 2011 08:20

Дорогая ВОДКА!........Ты обещала, что я буду красивой, сексуальной и танцевать, как богиня...........Я смотрела видео..........Надо поговорить....

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.
Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.
Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.
Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.
Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой…

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 03 ноя 2011 13:21

Мрачным речитативом отзвучало последнее заклинание. Чародей воздел руки и завыл: "Именами Вельзевула, Бел-Шамгарота и Ашторет заклинаю: явись, посланник Адской Бездны!" Линии меловой пентаграммы на полу вспыхнули ослепительной желтизной, затем поблекли.
Повалил густой бурый дым, материализовавшийся в двухметровую устрашающую фигуру. Демон оказался ярко-синей расцветки, с лихо закрученными бараньими рогами и кожистыми крыльями. Мужским достоинством адского гостя можно было забивать средних размеров сваи.
Демон хрипло откашлялся и заговорил потусторонним баритоном:
- Ты звал меня, волшебник, и я пришёл. Исполню я желания твои, в обмен на свою свободу.
После этого заявления гость гулко чихнул, проворчал в сторону что-то вроде "делать вам нехрен..." и громогласно заключил:
- Желай же, о, могущественный маг!
- Ты сперва срам прикрой, - устало буркнул волшебник, - не в борделе...
Штаны хозяина оказались демону маловаты. Пришлось удовлетвориться скатертью, повязанной вокруг бёдер. Смущённо оглядев обновку, посланец преисподней уже обыкновенным голосом спросил:
- Чего надо-то? Ты учти, я демон не из высших... среднего звена, так сказать. Насчёт бессмертия, там, или "Сибнефти" - это не ко мне.
- Шагай на кухню, - повелительно бросил чародей. На кухне имел место накрытый стол: две бутылки коньяка, наструганный лимон, банка консервов из лососины и миска с корейскими салатами вперемешку. Гость удивлённо осмотрел сервировку и громко сглотнул.
- Да ты садись, рогатый, - дружелюбно сказал маг. Ничего мне не надо, всё есть. А вот выпить, бывает, что и не с кем. Одинокий я...
- Это мы понимаем,- сочувственно произнёс демон, придвигая свой табурет поближе к столу.
Через полчаса собутыльники уже называли друг друга "братан" и "дружище". Волшебник, пригорюнившись, рассказал про бывшую жену.
Выпили, нехорошо помянув блудливых баб. Демон откуда-то извлёк потёртое портмоне и показал собутыльнику фото трёх симпатичных демонят. Выпили за детей.
- Слушай, - неожиданно спросил хозяин, когда первая бутылка показала дно, - а ты добро творить можешь?
- Что есть добро, брателло, как не оборотная часть зла? откликнулся уже изрядно захмелевший демон.
Следующие два часа собутыльники посвятили добрым делам. Демонскими стараниями они добавили российскому президенту пятнадцать сантиметров роста и столько же в плечах, наградили госсекретаря США бессмертными лобковыми вшами, отправили всем африканским детям сытный ужин из четырёх блюд, вырастили мужской половой член певице Земфире и повысили среднюю урожайность свёклы до трёхсот центнеров с гектара.
Кроме того, расшалившийся демон по собственной инициативе организовал, чтобы писательница Донцова забыла все буквы, и пытался воскресить Фредди Меркьюри. Хозяин, приверженец классической музыки и ориентации, уговорил демона заменить Меркьюри
на Шаляпина.
На просьбу сделать так, чтобы никогда не существовало канала ТНТ, гость виновато пожал крыльями и признался, что каналом занимается Всеобщее Инфернальное Зло, на которое его компетенция не распространяется. То же недоступное ведомство, как выяснилось, обеспечивало существование АвтоВАЗа, киосков с шаурмой и Ксении Собчак.
Финальным аккордом стала мелочная месть форварду сборной Испании Вилье: демон сделал обе его ноги левыми и одарил неизлечимым косоглазием.
После второй бутылки настала очередь искусства чародея. По просьбе гостя, он стал рисовать личные пентаграммы Повелителей Преисподней и вызывать их. Когда Повелители откликались, маг, мерзко хихикая, говорил: "Извините, ошибся номером" и стирал пентаграмму. Приятели не отказали себе в удовольствии подсмотреть за муками Александра Македонского, Чингисхана и Гитлера: в адской прачечной их заставляли стирать бесконечные портянки Чапаева. Великие полководцы брезгливо морщились и точили слезу от ядрёного аромата ног красного комдива.
За дверью с табличкой "Чубайс А. Б." никого не оказалось, но кабинет был уже меблирован изящным электрическим стулом с сиденьем натуральной кожи и
позолоченным рубильником.
В соседней комнате висела карта Закавказья, а полки ломились от фаллоимитаторов сложной формы с ярлычками "Устройство беспилотное, самонаводящееся".
Утро застало друзей уставшими, но довольными. Они долго трясли друг другу руки, обнимались и говорили прочувствованные слова. После этого демон скрылся в пентаграмме, куда чародей едва успел просунуть жестянку с пивом на опохмел. Проводив гостя, чародей, пошатываясь, добрался до спальни и рухнул на кровать.
... Светало. Спала счастливая Земфира, обнимая Ренату Литвинову. Беспокойно ворочалась и почёсывалась во сне Кондолиза Райс. Спали сытые африканские дети.
Мир стал немного лучше.

(c)

KaPrAL
Гуру
Гуру

Близнецы

Сообщение KaPrAL » 03 ноя 2011 22:55

Нас в семействе только двое,
Но нетрудно спутать нас.
Родились мы с братом Колей
В один день и в один час.

Мама вскрикнула: "Ах, боже!
Как похожи, просто жуть".
Папа буркнул: "Ну и что же,
Разберёмся, как-нибудь".

Но не могут разобраться
Папа с мамой тридцать лет,
Потому что рожа брата -
Абсолютно мой портрет.

С детства я терплю обиду,
Но не по своей вине.
Николай объелся мёду,
А касторки дали мне.

Я лечил больную ногу,
Пролежал четыре дня.
Николай дразнил бульдога,
А бульдог схватил меня.

Когда вырос, я влюбился.
Добивался целый год.
Николай на ней женился.
Тёща у меня живёт.

Я боюсь, не вышло б скверно -
Николай ужасный плут.
Он умрёт - меня наверно
Хоронить поволокут.

Но сегодня я доволен,
Удовлетворён вполне.
За стихи, что пишет Коля,
Денежки прислали мне.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 08 ноя 2011 11:16

Помнится, на работе сижу, рублюсь в игрушку. Рядом радио что-то
вспомнило былое, и говорит:
"День 7 ноября - красный день календаря
Посмотри в свое окно - все на улице красно!"
Я где-то в башне сидел, туда стрелы и бомбы не долетали - выглянул - и
правда, орки с гоблинами передрались - вся площадь в кровище..
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 08 ноя 2011 11:57

Подвыпивший мужичонка, из дальней деревни, обращается на городском вокзале к стражу порядка:
- Здравствуйте, товарищ милиционер, будьте добреньки…
- Не товарищ, а господин!
- Извините, господин милиционер, будьте добреньки…
- Не милиционер, а полицейский!
- О!!! Извините, господин полицейский… а, что немцы - давно в городе?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 08 ноя 2011 12:41

Я понял почему женщины дарят нам подарки типа бритва, гель и пену для бритья.
По телеку крутят "Жилет-лучше для мужчины нет".
Так вот. Снимите пожалуйста рекламу "Новый ноутбук, мужчины вас лучше вые**ут".

На вопрос почему отопление дали на 10 дней позже, министр энергетики заявил, что стыдно не знать физику, и что вода при нагревании расширяется и плохо пролазит в трубы.

Маркетологи утверждают, что красивые картонки лучше всего продаются, если в них положить какие-либо продукты.

На МехМате МГУ и в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне с нетерпением ждут визит В. В. Путина.
Ученые серьезно рассчитывают, что в день визита будет решена теорема Ферма и найден бозон Хигса.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 08 ноя 2011 17:21

- Если чёрный кот перешёл дорогу туда и обратно, это он удвоил наказание, или отменил своё решение?
- А кот скалярный или векторный?

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 09 ноя 2011 08:11

Изображение

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 09 ноя 2011 15:18

Офисный планктон
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D ... 0%BE%D0%BD
ненормативная лексика

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 11 ноя 2011 14:10

Из служебной записки:
"Добрый день!
Прошу приобрести мобильный телефон для использования в комплекте с выданной ранее сим-картой, так как в ходе работы обнаружен казус: сим-карта сама собой не обеспечивает возможности телефонной связи (не звонит, не отображает полученные смс, не соединяет с абонентом, даже если прикладывать её ко лбу и сосредотачиваться на образе вызываемого в течение часа; хотя несколько раз получалось вызвать абонента непосредственно на место путём громкого выкрикивания его имени в сим-карту, но являлся он в странно-раздражённом расположении духа). Вышеизложенные причины, по моему мнению, являются достаточным поводом для приобретения мобильного телефона. Надеюсь на благополучное разрешение данной проблемы."

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 11 ноя 2011 14:18

Наверное, уже все знают, но на всякий случай
http://fed.sibnovosti.ru/articles/17141 ... -vkontakte

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 16 ноя 2011 10:00

"Мое хобби - бесчеловечные эксперименты в области стоматологии"(с)"Капитан Пронин, сын майора Пронина"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 16 ноя 2011 13:10

К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение, что нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

- Господи, помоги! Искорени коррупцию в моей стране, мочи уже нет, так измучила она всех!
— Хорошо, сын мой... Но для этого ты должен привести ко мне для жертвоприношения, в мой храм — записывай! — десять быков, тридцать баранов, пятьдесят ягнят...

В продовольственной корзине россиян, корзина считается съедобной и покрывает 50 процентов всех пищевых потребностей

Как было сказано ранее: "У нас в стране можно найти уйму разнообразных интернациональных мест"... Ну так вот, примером такого места может считаться типичный московский рынок, где русский человек у лица кавказской национальности за доллары США может купить турецкие товары китайского качества, и, потом, из-за их быстрого выхода из строя, жаловаться: "Вот, довели страну евреи!!!"

- Моня, а почему люди так бегут из России?
- Потому што ихний президент сказал, что люди - это главное богатство страны.
- Ну и зачем же ж бежать?
- Таки хотят успеть до того, как их начнут продавать...

Хоть убей, не могу я правильно читать слово "Политкухня".

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 17 ноя 2011 10:22

Россияне за Пу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 18 ноя 2011 10:48

Реальная анкета, заполненная при приеме на работу в кафе:

1. ФИО: *** Александр Николаевич
2. Возраст: 28 лет.
3. Желаемая позиция: Горизонтальная. Hо вообще-то сойдет любая.
4. Желаемая з/пл: 800 тыс.дол. в год плюс 3% акций компании. Если это невозможно, выдвигайте ваши предложения, обсудим.
5. Образование: Да.
6. Последняя занимаемая должность: Кандидат в среднее звено.
7. З/пл на предыдущем месте: Гораздо меньше, чем моя реальная стоимость.
8. Достижения на предыдущей работе: Hевероятная коллекция краденных ручек, выставленная в данный момент в моей квартире.
9. Причины увольнения: см. вопрос 8.
10. Когда сможете приступить к работе: Когда угодно.
11. Предпочтительные часы работы: с 13 до 15 по понедельникам, вторникам и четвергам.
12. Имеете ли вы незаурядные качества?: Утверждают, что да. Hо они лучше проявляются в обстановке более интимной, чем ваше кафешка.
13. Ваш нынешний работодатель: Если бы он у меня был, меня бы здесь не было.
14. Позволяет ли ваша физическая форма поднимать 20 кг?: Смотря чего.
15. Есть ли у вас машина? Да. Если бы вопрос был: "Есть ли у вас машина, способная ездить?", то, естественно, и ответ был бы другим.
16. Побеждали ли вы на конкурсах, имеете ли награды?: Hаград не имею, но уже два раза угадывал три правильных номера в лотерее.
17. Что бы вы хотели делать через 5 лет?: Жить на Багамах с обожающей меня топ-моделью. Собственно, я и сейчас не прочь это делать, если вы подскажете как.
18. Подтверждаете ли вы верность вышеизложенного?: Hет, но попробуйте доказать обратное.
19. Чем мотивировано ваше желание работать?: Моя мотивация противоречива: 1. Любовь к истине, гуманизм и желание помочь ближнему 2. Долги.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 18 ноя 2011 11:04

Wall street не беспокоит движение "Захвати Wall Street", их гораздо больше беспокоит движение "Попади в Wall Street" набирающее всё большую популярность среди ракетчиков.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 18 ноя 2011 13:05

Изображение

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 18 ноя 2011 15:47

У нас недалеко от дома есть секция восточных единоборств. И в этой секции есть детские группы. Детки в возрасте 4-5лет, на радость родителям, с большим удовольствием машут ручками и ножками и кричат: \"Кия-а-а!\"...
Ведут эти группы два преподавателя - Андрей Дейхванович и Геннадий Мирославович.
Понятно, что отчество Андрея ни один ребенок пяти лет без помощи логопеда выговорить не сможет. Поэтому детки вечно путаются и называют его то Диванович, то Душманович, Духанович, и т.д. Всего вариантов было собрано около трех десятков.
Геннадий по этому поводу часто подшучивал и Андрей просил детей называть его просто по имени. Но ситуацию сравнял один малыш, который подошел во время занятий к преподавателю и сказал:
- Геннадий Мимосралович - мне нужно в туалет...
После того как утих смех Андрея, Геннадий собрал детей и сказал:
- Все! С этого дня я для вас просто Гена!!

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 22 ноя 2011 13:53

Сын пришел с улицы.
- А санки где?
- Дал девочке покататься, она с дедушкой, принесут...
Порадовались конечно, что мальчик добрый, жаль только, что легковерный.
Через два часа точно, принесли санки, и шоколадку ему дедушка купил.
А сын достает из кармана сотовый и говорит деду:
- Вот вам ваш телефон...

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 22 ноя 2011 20:49

"Для мужчины порядок — это когда он положил вещь и она там лежит. А вот если вещь перемещается — это уже непорядок."

stanley

Сообщение stanley » 23 ноя 2011 11:32

Saule писал(а):
lazy писал(а):В начале 19-го века большинство студентов в вузах изучало французский. В итоге насовали Бонапарту и взяли Париж.

Хотя, вообще-то, в 17-м веке и ранее латынь изучали, но столицу Папского государства так и не взяли:))

латынь не считается - это был чисто технический язык. а вот то, что в начале 17го века таки изучали (и говорили) польски, вполне вписывается в предложенную картину мира :)

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 23 ноя 2011 14:35

stanley писал(а):
Saule писал(а):

латынь не считается - это был чисто технический язык. а вот то, что в начале 17го века таки изучали (и говорили) польски, вполне вписывается в предложенную картину мира :)

А как насчёт того, что в 18-м веке тоже изучали Французский, но взяли Берлин? ;) Забавная схема, но есть и не менее забавные исключения.

Вернуться в «Курилка для некурящих»