Привет Друзья почитал ваши переписки очень занятно

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Linur

Привет Друзья почитал ваши переписки очень занятно

Сообщение Linur » 19 авг 2009 14:37

ккк
Последний раз редактировалось Linur 12 фев 2011 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
dmvs
Профессионал
Профессионал

Сообщение dmvs » 19 авг 2009 14:44

Уважаемый Linur!

На мой взгляд самый простой вариант - разместить свое резюме на сайте www.hh.ru.
Там же рассылать резюме на появляющиеся вакансии.

Linur

Сообщение Linur » 19 авг 2009 14:48

ккк
Последний раз редактировалось Linur 12 фев 2011 16:55, всего редактировалось 1 раз.

olin
Пользователь
Пользователь

Сообщение olin » 19 авг 2009 15:59

Уважаемый Linur,
для того чтобы получить советы напишите о ваших навыках, о вашем образовании, сложно давать советы неизвестному о неизвестном :ne_vi_del:

Подскажите, а зачем столько постов на одну тему???
Думаю, с такой производительностью нужно размещать резюме на сайтах и мониторить предложения работодателей

Linur

Сообщение Linur » 19 авг 2009 16:33

ккк
Последний раз редактировалось Linur 12 фев 2011 16:55, всего редактировалось 4 раз.

bretelka

Сообщение bretelka » 19 авг 2009 16:48

По поводу резюме Вам сейчас всё скажут, Вы главное пристегнитесь и готовьтесь войти в зону турбулентности. :-)

Попробуйте поискать здесь http://career.ru , много вакансий для начинающих.

Linur

Сообщение Linur » 19 авг 2009 17:15

ккк
Последний раз редактировалось Linur 12 фев 2011 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Олег_О
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Очев
Должность: Руководитель Направления Закупок

Сообщение Олег_О » 19 авг 2009 18:57

Зарплату хорошую просишь...
Для Менеджера не маловато?
У меня помошник менеджера по закупкам поболее получает...
А сфера деятельности почему такая?
Про навыки и увлечения ТАК писать не стоит - засмеют...

Linur

Сообщение Linur » 19 авг 2009 19:45

ккк
Последний раз редактировалось Linur 12 фев 2011 16:54, всего редактировалось 1 раз.

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 19 авг 2009 20:38

Линур, начинающй закупщик должен проявить сообразительность и на примере обсуждения Бретелькиного резюме (там все по полочкам разложено) хотя бы попробовать написать его сам.
Я понимаю, что легче воспользоваться "коллективным разумом" - но мы же все-таки не только для Бретельки там писали - но и какое-то подобие инструкции пытались создать.
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Romas

Сообщение Romas » 19 авг 2009 20:51

А мне вот это понравилось
Ксерокс Профессионально

А у меня завтра будет на собеседовании девушка по фамилии Клёво.
И это меня почему-то радует. Как-то даже верится, что вот - она придет, и все станет...
Хочется, чтобы такой хороший человек :) работал именно у меня. Пожелайте мне удачи :-)

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 19 авг 2009 21:00

Ромас! УДАЧИ!

Когда-то совсем давно меня познакомили с человеком по фамилии Вагин. А только пробормортала: "простите, а Вы - женаты?" :hi_hi_hi:
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Romas

Сообщение Romas » 19 авг 2009 21:10

У одного человека в резюме было - "Не женат. Дети есть".
Надо было дописать ещё - "Баран".

Зачем мне это знать? Посочувствовать?
Ну, я посочувствовал, решил не брать на столь напряженную работу.
Злой я. Но добрый :)

bretelka

Сообщение bretelka » 19 авг 2009 21:21

:-) :-) :-) Ромас))) Хотя помню когда в колл центре работала и обзванивала клиентов банка там тоже что только не попадалось) Типо ОТЧЕНАШЕВ))))ЖУК))) ГНИДА)))

Linur

Сообщение Linur » 19 авг 2009 21:58

укккк
Последний раз редактировалось Linur 12 фев 2011 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 19 авг 2009 22:27

Линур, на твое резюме без слез не взглянешь. Ты его сам хоть читал? После того как в форуме разместить.

Там через строчку идиоматизм ( специфический идиоматический оборот)

За 20 тыс. можно Бретельку взять с законченным высшим профильным образованием и опытом.

И второе, как тебя зарактеризует то, что за 15 минут ты прошел по нескольким обсуждениям и в каждое вставил свое сообщение, которое:
1. Абсолютно не в контексте темы
2. С грамматическими и стилистическими ошибками
3. Содержит в себе требование все бросить и срочно тебе ответить

Это все равно что в кафе сесть за стол к незнакомым беседующим людям и потребовать, что бы они тебя устроили на работу. Как ты думаешь в какой форме тебя пошлют?

А какой будет их реакция если ты с эти вопросом подойдешь раз пять за час?

Ты хоть прояви толику уважения и почитай о чем люди беседуют.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Linur

Сообщение Linur » 19 авг 2009 22:32

Я понял,извините меня что повел себя не правильно сразу.не повторится.очень хотелось ответ,не знал где лучше написать то.теперь понял что тут есть толковые люди которые и так увидят что есть новые люди которые просто ничего не понимают.да резюме я завтра уже начну редактировать.все создавалось на быструю руку,да уж ошибок достаточно понимаю.спасибо за корректировки с правильным ответом.не судите строго.с уважением,Линур

Romas

Сообщение Romas » 20 авг 2009 00:05

Похоже на стёб. Тонкий такой :)

Linur

Сообщение Linur » 20 авг 2009 06:43

ккк

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 20 авг 2009 08:50

Линур,

На прошлой работе мог устроиться ассистентом закупок? Товар знал, товарооборот анализировал - уже хорошие задатки.Или иностранные языки -помеха?
Насколько я помню, раньше в сетевые гиперы брали или без опыта или с опытом полгода, но иностранный тоже нужен был вроде (метро, глобус, касторама и т.д.)
Может разослать резюме по сайтам российских сетевиков. Например,
http://www.e5.ru/staff/
Может по кадровым агенствам поездить - надо быть выше на "голову" других безопытных.

А вобще сама по себе тема интересна, кто как попал в закупки:)
Я попал через продажи, нравилось искать за бугром технику под индивидуальные запросы,параллельно начал заниматься английским.
Устроился в производственную компанию манагером по закупкам:)

Linur

Сообщение Linur » 20 авг 2009 10:41

кккк
Последний раз редактировалось Linur 12 фев 2011 16:48, всего редактировалось 1 раз.

dmvs
Профессионал
Профессионал

Сообщение dmvs » 20 авг 2009 14:14

Anatoly писал(а):Линур,

А вобще сама по себе тема интересна, кто как попал в закупки:)
Я попал через продажи, нравилось искать за бугром технику под индивидуальные запросы,параллельно начал заниматься английским.
Устроился в производственную компанию манагером по закупкам:)

Интересная тема. В продолжение.
Работал 5 лет специалистом по таможенному оформлению в производственной компании. Потом перешел по вакансии на такую же должность опять же в производственную компанию. В итоге решили должности специалиста по таможне и специалиста по закупкам совместить и я стал заниматься закупками и таможней. Занимаюсь вот уже 4 года:))

Ольга7
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Зуботыкина
Должность: Главный экономист

Сообщение Ольга7 » 21 авг 2009 11:47

В продолжение темы "Кто как попал в закупки"
Я сразу после института устроилась секретарем в компанию, которая занималась мебелью и системами кондиционирования и вентиляции. Через полтора месяца открылась вакансия логиста в отделе кондиционирования. Мне предложили перейти. Вот уже 5 лет занимаюсь закупками, хотя по образованию менеджер гостиничного хозяйства и туризма ))

Vovik
Коллега
Коллега

Сообщение Vovik » 09 сен 2009 15:08

Линур, hh.ru в помошь, а с резюме надо посидеть бы

Вернуться в «Курилка для некурящих»