Как себя вести с женщиной - подчиненной

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
xasy

Сообщение xasy » 10 фев 2009 07:39

Я только вот думаю - какие же это, должно быть, девченки, что с ТАКИМ человеком такие фокусы проделывают.

Только суперпрофессионалки могут такое проделывать с профессионалом :D
Хотелось бы мне быть на их месте...

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 11 фев 2009 11:04

Самое прикольное, что я обучаю их сам за свой счет и в своих интересах методам убеждения и различным коммуникативным приемам.

В результате. Каждую пятницу. Где-то в обед, пошушукаются...

И начинается очередная серия мыльной оперы "Пятница короткий день". С каждой неделей становится сложнее отказывать.  :(

Женщине природой определено "ездть на шее у любящего мужчины". Определенная квалификация ничего не меняет в поведении женщины и ее природного предопределения. Она мнгновенно учится "Ездить на шее любого мужчины". И не только подчненного...  :D

Для феминисток. Я ШУЧУ!!! Сквозь слезы, но шучу.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

kuchuk
Пользователь
Пользователь

Сообщение kuchuk » 13 фев 2009 09:00

Никогда мы не будем мыслить одинаково :cry: :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 14 фев 2009 14:22

Romas писал(а):
Вы же командовали мужчинами.

Ромас, добрый вечер. ))))
я правда искренне и самонадеянно надеюсь, что я ими не командывала, а руководила... :)

и еще мне сложно вам полно ответить: мой опыт руководства мужчинами ... он очень ..скромный, увы.  :)
тогда я впервые стала руководителем, подчиненых было трое, и все они мужчины. разного возраста. На их долю выпали все мои управленческие ошибки начинающего руководителя..надеюсь, что они после всего этого не пополнили ряды тех участников нашего форума, которые отзывались об аналогичном опыте подчинения женщине очень раздраженно. хотя, думаю, для этого у них было достаточно поводов. :-)

сейчас я работаю в др. городе, в др. компании. очень большой.
и теперь ...у меня совсем другая сложность - ВСЕ мои подчиненные меня старше. значительно старше.очень-очень старше.в два-три раза. и при этом все они женщины.

И мне пришлось на новом месте первое время еще туже, чем тогда с мужчинами-подчиненными. :D  :D
потому что
1)пришлось проводить многие изменения ( меня для этого и пригласили на это место), к которым эти зрелые женщины были не готовы, не понимали, а потому, естественно, отказывались помогать. Изменения вызывали страх и жесточайшее сопротивление, непонимание, истерики, интриги и просто..грязь.
2) пришлось принять, что быстрых изменений не будет, принять то, что элементарные вещи, тебе не дадут сделать быстро, но при всем при этом шашкой рубить - только загубишь все дело и результат не получишь никогда.
3) подход найти к человеку, который тебе в бабушки или в матери годится, когда нужен результат, результат, результат. а сотрудники почтой электронной пользоваться не умеют, какой там совмещенный АВС и ХYZ-анализ.. "а что такое с накопительным итогом.." :cry:
а при всем при этом твой прежний опыт и книжки умные не помогают тебе нифига, все по-другому. мужчины -не женщины))))))) и наоборот. и ты вновь и вновь в тупике.

и поэтому я очень хорошо понимаю Романа и его позицию- "премию за МЯУ не дам" и "нужно чтобы результат приносила".

Теперь мне кажется, что, возможно, не в том дело , кто твой подчиненный - мужчина или женщина, а в том насколько ТЫ эффективный руководитель.

я очень горжусь тем, что прошло время и я заслужила признание колег и подчиненных. и многое мы смогли сделать.
а еще я теперь точно знаю, что своего подчиненного я не брошу наедине с задачей.но ездить на своей шее тоже никому не позволю. уволю. без колебаний.

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 14 фев 2009 16:32

haha писал(а):[
Ммммм.... Ромас, ура! Обожаю теологические дискуссии:)

а что делать если я тоже обожаю теологические дискуссии? :lol:

kuchuk
Пользователь
Пользователь

Сообщение kuchuk » 15 фев 2009 13:20

завести новую ветку: влияние различных конфессий на мирровозрениие ззакупщика :roll:

kuchuk
Пользователь
Пользователь

Сообщение kuchuk » 15 фев 2009 13:21

Прошу прощения - заикаюсь из-за клавы :D
Пойду ппоменяю на другуюю

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 фев 2009 11:50

prada правильно проблему озвучила.

Вопрос не в мужчинах и женщинах, а в наличии управленческих способностей, управленческих навыках и управленческом опыте.

Начинать надо с лидерских качеств. Причем какой тип лидерства использовать - вторично. Важна потребность руководящего кадра быть лидером. Надо сначала понять, что тебе богом отпушено, а потом либо углублять, либо расширять ресурсную базу управленца.

В завистмости от типа лидера формируется и команда.

А теологические споры это что?

1. Попытка найти смысл жизни
2. Навязать свое мировоззрение максимальному количеству людей
3. Пофлудить на бездоказательной почве религиозных аргументов, главный из которых ВЕРУЮ...

Вера она либо есть либо ее нет. О чем можно спорить и что обсуждать? Что бы отстаивать свои конфессиональные убеждения надо сначала самому сказать ВЕРУЮ... А потом поймешь, что переубеждать другого нет смысла, если он тоже ВЕРУЕТ. Зачем верующему человеку доказательства? Доказывать надо если сомневаешься.

Большинство же из нас воспитано в атеистическом обществе и мы - сомневаемся. И в себе, и в своем боге, и в своей религии. Поэтому из любого обсуждения получится флуд и спор о том, чего мы толком, не разделяем и не понимаем. Увы...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 16 фев 2009 20:17

Roman писал(а):Хорошо, что есть творческая интеллигенция, художники, музыканты и прочие мужчины, которым для успешности не требуется быть "сильными", но и женщин они любить не перестают.

роман, а что, на ваш взгляд, им - творческой интеллигенции- требуется для успешности?
слабость? ярко выраженное "женское" (читай чувственное) начало?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 фев 2009 20:31

Музыканта ценят за то, какую музыку он играет.
Художника - за нарисованные им картины.

Для этого не надо обладать талантом заставлять окружающих плясать под твою дудку вопреки их сиюминутным желаниям. Надо уметь видеть и чувствовать мир отлично от других. Глубже и полнее.

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 17 фев 2009 08:20

Roman писал(а): Надо уметь видеть и чувствовать мир отлично от других. Глубже и полнее.

а разве для эффективного руководителя это - уметь видеть и чувствовать мир глубже и полнее - не менее важно?

По-моему, эффективный руководитель - это больше, чем профессиональный манипулятор, к-рый " заставляет других плясать под свою дудку".

по-моему, это личность, которая знает куда идет, и этот путь им выбран осмысленно.

роман, вы не сердитесь, пожалуйста.)))
это я вас дразню наверно.
на самом деле, я поняла, что вы хотели сказать.
 :)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 17 фев 2009 10:58

Музыканту или художнику не надо никого за собой вести. Если он поведет, то станет просто руководителем.

Хороший пример Церетелли. Хороший руководитель. Но кому нравится его творчество, кроме Лужкова?

Руководителю не надо чувствовать глубже. Ему надо уметь организовать тех, кто чувствует. А хорошему руководителю еще и осознать, что он является меньшим профессионалом в отдельных вопросах чем его подчиненные. Потому как лизоблюдов вокруг руководителя много и очень легко попасть в ловушку лести.

Тогда не придется всему миру дарить памятники, а потом выслушивать отказы от чистосердечных подарков.

Руководство - это творчество. Не мене важное, чем музыка или написание икон. А вот ответственности даже больше. Перед конкретными людьми и их семьями.

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 18 фев 2009 05:56

Roman писал(а):Руководителю не надо чувствовать глубже. Ему надо уметь организовать тех, кто чувствует. .

роман, а по-моему одно другому не противоречит и не исключает.

"быть можно дельным человеком
и думать о красе ногтей"

:)

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 18 фев 2009 06:09

Roman писал(а):а потом либо углублять, либо расширять ресурсную базу управленца.

роман, очень интересно.
а в чем эта разница проявляется?

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 21 фев 2009 20:18

kuchuk писал(а):Прошу прощения - заикаюсь из-за клавы :D
Пойду ппоменяю на другуюю

Пpиходит пpогpаммист к пианистy - посмотpеть на новый pояль. Долго ходит вокpyг, хмыкает, потом
заявляет:
- Клава неyдобная - всего 84 клавиши, половина фyнкциональных, ни одна не подписана, хотя...
шифт нажимать ногой - оригинально...

:lol:

Zerg

Сообщение Zerg » 24 фев 2009 09:14

Roman писал(а):Хороший пример Церетелли. Хороший руководитель. Но кому нравится его творчество, кроме Лужкова?

.

его памятники надо было саакашвили дарить

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 24 фев 2009 09:34

В чем разница между широтой и глубиной?

Можно одним приемом владеть в совершенстве, можно несколькими поверхностно.

Достигнутый результат будет одинаковым.

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 24 фев 2009 18:29

ааа, теперь ясно! :)

xasy

Сообщение xasy » 14 мар 2009 10:50

Влияет пол, но только при низкой квалификации.
Профессионалы всегда делают одно и то же и также, независимо от пола.

Это общая фраза, а на частности влияют стереотипы, на нашем предприятии никогда не было снабженца-женщины, никогда не было в коммерческом отделе женщин,кроме как на отгрузке, потому что специфика предприятия такая. Покупатели у нас крупные организации, где практически все руководящие посты занимают мужчины.
Когда надо порешать какие-то вопросы - могут и за бутылочкой по-мужски с шефом посидеть. Сами представьте, как здесь будет смотреться дама.
Но, однако, мы ведь работаем,значит и не так уж плохо.

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 14 мар 2009 12:24

xasy писал(а):Когда надо порешать какие-то вопросы - могут и за бутылочкой по-мужски с шефом посидеть.

Решать рабочие вопросы под водку - это "предпринимательский" уровень ведения бизнеса.
Так делали в 90-е.
Дествительно, даму за коленку в бане не ухватишь. Чтобы переговоры успешно провести нужно быть профессионалом, привовить доводы, бизнес-план подготавливать, расчеты разных моделей и проч.требования "дурацкие".
Куда проще, выпили, еще выпили, побратались и ..все "решили".
А как проблемы начались из-за того, что не прописано ничего и не посчитано ничего, так стрелки да проч. Сценарий знают все. :)

Но вот отказываться от неформальной встречи тоже не стоит. Личные отношения ОЧЕНЬ много значат.у нас в россии.И так будет всегда.
Личные отношения никогда не заменят хорошо подготовленные бизнес-планы. Ты можешь быть лучше всех, но с тобой могут просто не захотет работать, нужно найти подход. к человеку.)))))
в этом-то и кайф - ты разгадываешь лабиринт, находишь решение и оно приносит долговременные партнерские отношения. деловые.

И для этого необязательно "бутылочку" пить и в баню с ними ходить.

надо только стать профи экстра-класса. и все. :)

xasy

Сообщение xasy » 14 мар 2009 18:08

prada, ты опять повторяешь общие фразы(можно на ты?).
Конечно, я согласна с тобой, по-моему ни у кого не может быть сомнений, что нужно стремится быть профессионалом.
Вопрос не только в этом. Ты ведь сама говоришь, как важны человеческие отношения, но они ведь и внутри организации складываются, вот я это и имела ввиду, с кем проще общаться нашему шефу.

xasy

Сообщение xasy » 29 мар 2009 14:57

И знаете, что теперь советует наш шеф коллегам? - убирайте мужчин и берите женщин, они лучше работу выполняют и платить им можно меньше.
Ну и как это называется? Это что наш женский менталитет такой? Или сложившиеся стереотипы?
Мужчины!Ну ответьте что-нибудь!

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 29 мар 2009 15:17

Это не стереотипы и не менталитет. Это факт. Подтвержденный кучей исследований по всему миру.

Женщина работает за меньшие деньги.

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Сообщение RazVal » 30 мар 2009 10:18

Roman писал(а):Это факт. Подтвержденный кучей исследований по всему миру.
В своё время было очень интересное исследование по влиянию эмансипации на этот аспект в США - оказалось, что если до эмансипации среднестатистическая работающая женщина в среднем зарабатывала примерно в два раза меньше, чем среднестатистический работающий мужчина, то после неё стала зарабатывать примерно в три раза меньше.

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 30 мар 2009 10:25

Roman писал(а):Это не стереотипы и не менталитет. Это факт. Подтвержденный кучей исследований по всему миру.

Согласна с Романом, это факт.
А еще у безработицы женское лицо. Тоже факт.
 :(

Но выход есть - когда ты профи экстра-класса, то шефу пофиг - женщина/мужчина -нужен результат,а ты способно его обеспечить и поэтому меньше шансов, что тебя уволят и/или платить будут меньше, чем мужчинам-коллегам. :)

xasy

Сообщение xasy » 30 мар 2009 12:55

prada писал(а):
Roman писал(а):Это не стереотипы и не менталитет. Это факт. Подтвержденный кучей исследований по всему миру.

Согласна с Романом, это факт.
А еще у безработицы женское лицо. Тоже факт.
 :(

Но выход есть - когда ты профи экстра-класса, то шефу пофиг - женщина/мужчина -нужен результат,а ты способно его обеспечить и поэтому меньше шансов, что тебя уволят и/или платить будут меньше, чем мужчинам-коллегам. :)

Просто как получается: если приходит мужчина - ему сразу предлагают достойную зарплату, если приходит женщина - относятся с недоверием, берут,потому что больше некого, а может по каким-либо другим причинам, соответственно зарплату предлагают меньше. И чтобы наконец-то получить ту самую сумму, ты должна приложить намного больше усилий, чем любой мужчина.
Prada, я с тобой в очередной раз согласна :) Но все-равно несправедливо!!!

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 30 мар 2009 13:38

Дамы!

Не ругайтесь, мы Вас не за деньги любим. :D

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 30 мар 2009 13:41

xasy писал(а): если приходит женщина - относятся с недоверием, берут,потому что больше некого,

У меня не так было. меня взяли не потому что некого было а потому что именно меня хотели взять.
так что это не факт про недоверие.
а про то что женщине дольше чем мужчине приходится признания добиваться так это факт. это принять надо просто. :) и не заморачиваться.

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 30 мар 2009 13:47

Roman писал(а):Дамы!

Не ругайтесь, мы Вас не за деньги любим. :D

И мы вас не за деньги. Любим. :)

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 30 мар 2009 14:21

RazVal писал(а):В своё время было очень интересное исследование по влиянию эмансипации на этот аспект в США - оказалось, что если до эмансипации среднестатистическая работающая женщина в среднем зарабатывала примерно в два раза меньше, чем среднестатистический работающий мужчина, то после неё стала зарабатывать примерно в три раза меньше.

Получается тогда, что эмансипация нам еще и по деньгам навредила? грустно.
RazVal, а это точно-преточно, что меньше? :(

Вернуться в «Курилка для некурящих»