Что-то сильно изменилось на этом форуме

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Romas

Сообщение Romas » 22 авг 2008 22:39

:lol:

Реклама
d__8595

Сообщение d__8595 » 22 авг 2008 22:57

Romas писал(а)::lol:

Женские бои заказывали? Тащите попкорн :)

klimena

Сообщение klimena » 23 авг 2008 09:35

OHA_mini писал(а):

8O

d__8595

Сообщение d__8595 » 23 авг 2008 19:31

klimena писал(а):
OHA_mini писал(а):

8O

красивые глазки... исчерпывающий ответ...

klimena

Сообщение klimena » 25 авг 2008 07:16

Ребята, убирайте попкорн, к сожалению, придется лишить вас этого удовольствия.
Дожила... обвинили в хамстве, а это уже дело личное, а не публичное 8)
По-этому, мадмуазель, мой исчерпывающий ответ в Вашей личке.

d__9086

Сообщение d__9086 » 25 авг 2008 07:45

2 Romas
Прочь сомнения! Пишите смело. Вас никто не обидит, если Вы сами этого не захотите.

:lol: спасибо. Еще не родился папа того человека, который сможет меня обидеть.

2 Klimena
cem42, так давайте начнем с Вас наше дружелюбное общение, открывайте темы, задавайте вопросы, принимайте участие в обсуждениях. Может для кого-то это станет своеобразным толчком к переходу от виртуальных посещений форума в качестве гостей к реальному, взаимовыгодному и плодотворному общению

Возможно и получится дружелюбное общение, но честно: нет ни желания ни времени вступать в дискуссии.

2 OHA_mini
Аха... у них нет времени, поэтому они сидят и просто перечитывают форум... А писать им некогда... Или они просто не умеют печатать... ведь и такое случается?!

Случается по-разному. Вашу агрессивность могу оправдать для себя только тем, что Вы не замужем.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 25 авг 2008 08:09

cem42 писал(а):2 OHA_mini
Аха... у них нет времени, поэтому они сидят и просто перечитывают форум... А писать им некогда... Или они просто не умеют печатать... ведь и такое случается?!

Случается по-разному. Вашу агрессивность могу оправдать для себя только тем, что Вы не замужем.

А вот это уже даже я считаю хамством :!:

Господа, приведите хоть один пример, когда навичок пришел на форум, что-то спросил и его обидели.
Случай, когда человек полгода назад совместил алфавит и азбуку и решил научить всех, как при помощи этого написать "Войну и мир" - это совсем другое.

d__8595

Сообщение d__8595 » 25 авг 2008 08:38

Хм... а ваше хамство чем вы для себя оправдываете?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 25 авг 2008 11:17

Утвердиться и самоутвердиться можно разными способами.

В том числе, унижая оппонента до уровня ниже своего. Естесственно у оппонента это вызывает ответную реакцию. Он делает все, что бы поднять себя в своих глазах до уровня выше, чем есть на самом деле.

Делать это на обсуждении профессионального вопроса - практически невозможно, поэтому разговор переходит на личности. Появляются эмоции... Ну и предмет спора становится никому не интересен. Начинается меряние пиписьками и прочие прелести межлчностного конфликта.

Радует, что на форуме есть уже старички. Значит форум живет и развивается.

Радует, что есть скандалы. Значит на форуме общаются люди, а не компьютеры. А в любом новом коллективе надо уметь себя поставить.

Радует, что не все довольны форумом. Значит есть люди, которым судьба форума небезразлична.

С новичками - сложно.
Действительно, "узнать" об исключительности АВС анализа и невозможности его использования на большом ассортименте (500 наименований). Очень грустно.
Попробуйте сделать замечание и в ответ услышите, "у меня такой уникальный бизнес... ,а ты вообще ничего в закупке не понимаешь!"

Мы все люди и привыкли отвечать адекватно. А ведь ничего же не происходит. Человек искренне не понимает всей картины, которая сложилась в голове у "старичков", которые не один год уже читают и обсуждают подобные темы. Вот он и отстаивает свою исключительность как может, теми знаниями и аргументами, которые ему кажутся значительными.

В то же время, мы все учимся. На своих и на чужих ошибках. А форум дает нам такую возможность.

Только к людям надо быть добрее. Я перед каждым тренингом медитирую.
"Я людей люблю, их попытки выставить меня идиотом связанны только с боязнью признаться самим себе в некомпетентности. Получив новые знания они скажут мне спасибо, за мое терпение, и им будет стыдно за свое поведение. Я людей люблю...."

Бред конечно, но на каждом тренинге мне приходится противостоять наезду пятнадцати человек одновременно. Ничего, жив и даже нравится, когда в конце тренинга все с горящими глазами начинают чуть лучше делать свою рутинную работу, читать книги, меняться и развиваться.

Терпимее надо быть к новичкам, к коллегам по работе, к близким. Человечнее. Только вот понимание этого происходит с ... возрастом и с опытом.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 25 авг 2008 18:59

Еще одна причина конфликтов - наше незнание людей с кем конфликтуем.

Дядя Ежик, цифрами живет. У него не так много полномочий по условиям контрактов или составлению планов продаж, зато только он отвечает своей головой за точность заказа и постоянное наличие товара в минимальных количествах. Вопреки фантазиям отдела сбыта и текущему состоянию рынка.
Статистикой он владеет лучше и глубже многих. Понятна его реакция на "гениальность АВС". Это же азы любой профессиии и тем более закупки, но при этом, АВС это одна тысячная от того чем должен владеть закупщик.

Климену, аналитика и статистика интересует меньше. Но, я сомневаюсь, что на форуме есть второй такой специалист по организации проектного снабжения. "Найди то, не знаю что, без объемов, без обязательств, и задаром на отсрочку платежа и чтоб было вчера."
Поэтому ссориться с ней - нереально. Уж по двое-трое конфликтных переговоров в день она точно проводит. Захочет - переспорит, но маловероятно, что она захочет. Этой радости и на работе хватает. Обратили внимание, как она вышла из спора, когда разговор перешел в область голых эмоций и голословных утверждений? Это именно опыт, которого многим из нас не хватает. Вот чему надо учиться!

Поэтому и обидно бывает. (Это я про себя). Вроде как со всей душой, стараешься что-то объяснить(даже не доказать). А тебя в ответ пытаются грязью обмазать. За что? За то что у меня есть мнение проверенное практикой (моей), за мою попытку помочь? За то что задаю неудобные вопросы, на которые спорщик не знает ответа?
Нет, не за это.
Спорить - значит бороться и побеждать. Если не победил значит - проиграл. А кто любит проигрывать? Вот и срывается новичок на личности. И на адекватный ответ нарывается, только в более профессиональном исполнении.

Ума не приложу. Что здесь можно поменять? Разве что себя?

А надо ли себя менять? Может вчерашний студент чувствует себя счастливым от того, что "задал этим старичкам перцу..." Пусть ему будет хорошо. Нам - то до него... Сбросит эмоции, все одно, настоящий опыт и компетентность не изобразишь, даже под чужим именем.
Если стоящий специалист - останется с нами. Если нет, пусть лучше боится, чем настроение людям портит.

Лично я, счастлив от возможности общаться и обмениваться мнениями с людьми у которых оно есть. И не из книжек вычитанное, а личным опытом проверенное. Спорить то "со старичками" и не получается.

Да и новички, последнее время, предметными вопросами радуют. А эмоции и неудовлетворенный амбиции? Как же без них, они часть нашей жизни.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 25 авг 2008 19:13

ОНА мини.
Мой тебе совет, из жизненного опыта. Если пишешь очевидную шутку, то не забывай ее помечать смайликами. А то с чувством юмора у всех по разному, поэтому проще прямым текстом добавлять (ШУТКА!!!) Иначе человек воспринимает как наезд и реагирует неадекватно первоначальной фразе.

klimena

Сообщение klimena » 25 авг 2008 19:56

Роман...........зачиталась :D снимаю шляпу. Ты не только тренер, но и психолог хороший. Это алаверды за высокую оценку моих скромных способностей :-)
Теперь по существу.
Менять в себе и на форуме ничего не надо, абсолютно прав, что надо быть всего лишь немного добрее, терпимее и человечнее.

d__8595

Сообщение d__8595 » 26 авг 2008 07:25

Roman писал(а):

ОНА мини.
Мой тебе совет, из жизненного опыта. Если пишешь очевидную шутку, то не забывай ее помечать смайликами. А то с чувством юмора у всех по разному, поэтому проще прямым текстом добавлять (ШУТКА!!!) Иначе человек воспринимает как наезд и реагирует неадекватно первоначальной фразе.

Ок. Я еще перед шуткой буду вставлять сообщение:
"Внимание! Данный текст может содержать шутки, не доступные вашему восприятию. Если вы не уверены в возможности их понимания, если вам до 18, если вы беременны или вы перенесли операцию лоботомии советуем воздержаться от их прочтения"
:lol:

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 26 авг 2008 08:37

Roman писал(а):

ОНА мини.

Роман, а что еще нужно пояснять прямым текстом в скобках?  :D
И зачем? :roll:
Если человек на наезд отвечает прямым оскорблением и это всего в третьем своем сообщении на форуме... Причем в теме, где он громогласно заявляет, что новичков обижают... :roll:
Он он писал? -
Еще не родился папа того человека, который сможет меня обидеть.

В том же сообщении далее шла более точная (как выяснилось) фраза -
Возможно и получится дружелюбное общение, но честно: нет ни желания ни времени вступать в дискуссии.

у человека просто не было желания. И он ушел от дискуссии с помощью оскорбления... Красиво.

Простите, но подстраивать форум под таких новичков - по моему мнению как минимум - глупо.
ИМХО.

OHA_mini, мой тебе совет из жизненного опыта - когда-нибудь в общении с людьми "без чувства юмора" ты все равно забудешь поставить смайлик.... Дальше выводы делай сама...

d__9086

Сообщение d__9086 » 26 авг 2008 08:57

Если человек на наезд отвечает прямым оскорблением и это всего в третьем своем сообщении на форуме... Причем в теме, где он громогласно заявляет, что новичков обижают...

Дядя Ежик, может Вы путаете понятия оскорбления и ответа грубостью на грубость????? Объясните мне, глупому, что в моем ответе оскорбительного? Про то, девушка юморила, прошу Вас меня не убеждать.
Где здесь дискуссия, это просто бла-бла-бла, никакой сути, только эмоции!
Обратите, пожалуйста, Ваше внимание: я ничего громогласно не ОБЪЯВЛЯЛ!
Моя точка зрения не совпадает с Вашей, и судя по всему так и будет дальше.
Посмотрите на ситуацию с моей стороны, мож увидите, что в ней нет ни правых ни виновных.

d__8595

Сообщение d__8595 » 26 авг 2008 09:11

cem42 писал(а):
Если человек на наезд отвечает прямым оскорблением и это всего в третьем своем сообщении на форуме... Причем в теме, где он громогласно заявляет, что новичков обижают...

Дядя Ежик, может Вы путаете понятия оскорбления и ответа грубостью на грубость????? Объясните мне, глупому, что в моем ответе оскорбительного? Про то, девушка юморила, прошу Вас меня не убеждать.
Где здесь дискуссия, это просто бла-бла-бла, никакой сути, только эмоции!
Обратите, пожалуйста, Ваше внимание: я ничего громогласно не ОБЪЯВЛЯЛ!
Моя точка зрения не совпадает с Вашей, и судя по всему так и будет дальше.
Посмотрите на ситуацию с моей стороны, мож увидите, что в ней нет ни правых ни виновных.

Что же вы влезаете в бла-бла-бла? Или ваше мнение несет серьезную дискуссионную подоплеку? Популярно вам объясню: девушки бывают злые не из-за отсутсвия мужа, а из-за отсутсвия личной жизни, у меня с ней все отлично, не беспокойтесь на этот счет более :)
Более того, я не грубила, а шутила. Вы можете с этим не соглашаться. В любом случае я как минимум не переходила на личности и откровенно не понимаю, почему вас так задела фраза о тех, кто не умеет печатать...
Кстати, в вашей фразе разумнее было бы выделить "Обратите, пожалуйста, Ваше внимание: я ничего громогласно НЕ объявлял!" А выделение слова ОБЪЯВЛЯЛ без "не" несет другие акценты (надеюсь, вас устроит дискуссионная состоятельность данного заявления, относящегося исключительно к правилам постановки акцента в письменной речи русского языка. опять же ничего личного :) )

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 26 авг 2008 09:15

Оскорбление - жто не грубость :!:
Оскорбления в адрес девушки... Вам объяснить что это :?: :!:
Я бы на Вашем месте - извинился...

d__9086

Сообщение d__9086 » 26 авг 2008 09:58

2 Она мини
Кстати, в вашей фразе разумнее было бы выделить "Обратите, пожалуйста, Ваше внимание: я ничего громогласно НЕ объявлял!" А выделение слова ОБЪЯВЛЯЛ без "не" несет другие акценты (надеюсь, вас устроит дискуссионная состоятельность данного заявления, относящегося исключительно к правилам постановки акцента в письменной речи русского языка. опять же ничего личного )

Принято безоговорочно :lol:

2 Дядя Ежик
Оскорбление - жто не грубость
Оскорбления в адрес девушки... Вам объяснить что это
Я бы на Вашем месте - извинился...

Дядя Ежик, Вы мне представляетесь с нимбом :D Если тебя оскорбляют, промолчи, а еще лучше извинись – это не про меня. На моем месте не надо быть, просто на секунду посмотреть на ситуацию с другой позиции.
Короче, действительно влезать в бла-бла-бла не надо было. Только зря время потратил. Пойду поисчу ченить для Вас, Дядя Ежик, по поводу мозгового штурма. Вроде была где-то инфа с тренинга на эту тему, если не потерял.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 26 авг 2008 10:13

cem42, я могу быть с нимбом, могу быть без него... какая разница?
Но ВЫ ОСКОРБИЛИ ДЕВУШКУ!
И Вы не хотите даже извиниться...

Вам еще надо что-то сказать? Или и так все понятно?

d__8595

Сообщение d__8595 » 26 авг 2008 10:19

cem42 писал(а): Если тебя оскорбляют, промолчи, а еще лучше извинись – это не про меня. На моем месте не надо быть, просто на секунду посмотреть на ситуацию с другой позиции.
Короче, действительно влезать в бла-бла-бла не надо было. Только зря время потратил. Пойду поисчу ченить для Вас, Дядя Ежик, по поводу мозгового штурма. Вроде была где-то инфа с тренинга на эту тему, если не потерял.

если смотреть на ситуцию с твоей стороны - то можно любое слово принимать на свой счет и обижаться до глубины души.

Где я тебя-то оскробляла? ПОКАЖИ МНЕ ЦИТАТУ.
Цитата про людей, не умеющий печатать не принимается, даже не потому что она шуточная, а потому что ты не подходишь под данную категорию людей.

klimena

Сообщение klimena » 26 авг 2008 10:54

Да, cem42, Вы попали именно в ту ситуацию, в которую не хотели, когда читали форум. А что у Вас за материалы по мозговому штурму? Если найдете, поделитесь?

d__9086

Сообщение d__9086 » 26 авг 2008 11:02

Но ВЫ ОСКОРБИЛИ ДЕВУШКУ!

Ну все, хорош дипломатии с моей стороны. Мои попытки сгладить острые углы не котируется.
Я ОСКОРБИЛ ДЕВУШКУ!!!! Почему ей можно быть агрессивной, а мне нельзя ей ответить, что причина ее агрессивности в незамужестве? Давайте я сейчас тоже задним числом буду говорить, что это шутка.
Дядя Ежик, Вы меня утомили своими нравоучениями. Когда сочту нужным, тогда и извинюсь. Если нужен будет совет, Вы будете первым к кому я обращусь.

если смотреть на ситуцию с твоей стороны - то можно любое слово принимать на свой счет и обижаться до глубины души.

Где я тебя-то оскробляла? ПОКАЖИ МНЕ ЦИТАТУ.
Цитата про людей, не умеющий печатать не принимается, даже не потому что она шуточная, а потому что ты не подходишь под данную категорию людей.

Почему это Вы позволяете себе на ты переходить?
Мы знакомы?
На брудершафт пили?

Да именно эта фраза и была ключевой и не Вам решать кто под не подходит, а кто нет! Будут решать, те кто читает форум и я в том числе.

И вообще я смотрю здорово вам вдвоем на одного: нашли козла отпущения и давай на нем срываться.

d__9086

Сообщение d__9086 » 26 авг 2008 11:06

klimena писал(а):Да, cem42, Вы попали именно в ту ситуацию, в которую не хотели, когда читали форум. А что у Вас за материалы по мозговому штурму? Если найдете, поделитесь?

Можно без комментариев первую фразу? Спасибо.
Конечно поделюсь, как найду, скину Вам в личку или мыло мне оставьте.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 26 авг 2008 11:24

cem42 писал(а):
Но ВЫ ОСКОРБИЛИ ДЕВУШКУ!

Ну все, хорош дипломатии с моей стороны. Мои попытки сгладить острые углы не котируется.
Я ОСКОРБИЛ ДЕВУШКУ!!!! Почему ей можно быть агрессивной, а мне нельзя ей ответить, что причина ее агрессивности в незамужестве? Давайте я сейчас тоже задним числом буду говорить, что это шутка.
Дядя Ежик, Вы меня утомили своими нравоучениями. Когда сочту нужным, тогда и извинюсь. Если нужен будет совет, Вы будете первым к кому я обращусь.

Ну тогда и моей дипломатии - "хорош".
Почему ей можно быть агрессивной, а мне нельзя ей ответить, что причина ее агрессивности в незамужестве?

Ну хотя бы по тому, что Вы пытаетесь позиционировать себя, как мужчина...

Фразу, которую сказали Вы, cem42,
я для себя могу объяснить...
либо комлексом неполноченности, либо коплексом женоненавистнечества, либо просто несостоятельностью в некоторых вопросах.
ИМХО.

d__9086

Сообщение d__9086 » 26 авг 2008 12:06

Почему ей можно быть агрессивной, а мне нельзя ей ответить, что причина ее агрессивности в незамужестве?

либо комлексом неполноченности, либо коплексом женоненавистнечества, либо просто несостоятельностью в некоторых вопросах.
ИМХО.

Объясняйте и толкуйте для себя мои фразы, как Вам угодно. Поле для фантазии ограничено лишь Вашими комплексами (обычно у кого и что болит, тот о том и говорит).
Я не позиционирую себя КАК мужчина, я мужчина и за свои слова готов отвечать, но не перед защитником откровенного хамства, т.е. перед Вами, а перед незамужней девушкой.
Коли на то пошло Вы то сами перед Клименой извинились???????? Хотя сравните мою ОДНУ!!! фразу и все Ваши.
Давайте еще перчатку мне киньте или на дуэль вызовите…………………

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 26 авг 2008 12:22

cem42 писал(а):

ИМХО.

Объясняйте и толкуйте для себя мои фразы, как Вам угодно. Поле для фантазии ограничено лишь Вашими комплексами (обычно у кого и что болит, тот о том и говорит).
Я не позиционирую себя КАК мужчина, я мужчина и за свои слова готов отвечать, но не перед защитником откровенного хамства, т.е. перед Вами, а перед незамужней девушкой.
Коли на то пошло Вы то сами перед Клименой извинились???????? Хотя сравните мою ОДНУ!!! фразу и все Ваши.
Давайте еще перчатку мне киньте или на дуэль вызовите…………………

Супер...
Отвечать вы готовы ... не предо мной :D , а перед девушкой  :D  :D  :D

Вы - смелый!  :D

А вот в этом я и не сомневался -
:D  :D  :D
Вы именно по этому принципу и истолковали фразу OHA_mini "Для себя"  :D  :D  :D

Об этом я Вам и говорил.
Действительно, извиняться Вам не за что.... просто Вы - такой. И я Вас таким люблю...
Я правильно начал медитировать?

cem42, простите, это Вы пытались учить всех этикету общения с новичками на форуме?

d__8595

Сообщение d__8595 » 26 авг 2008 14:44

cem42 писал(а):Почему это Вы позволяете себе на ты переходить?

Мы знакомы?
На брудершафт пили?

Да именно эта фраза и была ключевой и не Вам решать кто под не подходит, а кто нет! Будут решать, те кто читает форум и я в том числе.

Почему ей можно быть агрессивной, а мне нельзя ей ответить, что причина ее агрессивности в незамужестве? Давайте я сейчас тоже задним числом буду говорить, что это шутка.

Почему это вы позволяете себе называть меня в третьем лице, а не по имени/нику в моем присутсвии... тоже не по правилам... так что не придирайтесь, что я называю ВАС порой не на Вы

Кстати, про фразу - решать действительно не мне, а здравому смыслу: умеете печатать - не подходите под нее, не умеете - подходите, третьего не дано

И вообще я смотрю здорово вам вдвоем на одного: нашли козла отпущения и давай на нем срываться.

Милый человек, эт не мы Вас, а Вы нас нашли :) Кто позже запостился - тот и нашел :) Или вы опять не согласитесь?[/quote]

d__8595

Сообщение d__8595 » 26 авг 2008 14:50

cem42 писал(а):Я не позиционирую себя КАК мужчина, я мужчина и за свои слова готов отвечать, но не перед защитником откровенного хамства, т.е. перед Вами, а перед незамужней девушкой.

Как мне повезло-то... Как отвечать будете?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 26 авг 2008 15:26

По поводу ты и Вы.
Мы тут неоднократно совещались и решили. Хотите обращаться на Вы обращайтесь. Но для простоты установления контакта мы все общаемся на ты. Потому как уважение к человеку формируется не словоформой, а отношением к его знаниям, опыту и жизненной позиции.

Заведите себе ник с полным именем и фамилией и указанием возраста и должности в профайле, тогда и обращение на Вы будет осмысленным действием, а "сем42" Это что? Сергей Евгеньевич Миронов 42 лет? Или Сегодня Ел Макароны 42 штуки? Объясните, почему я, или кто-то другой, должен с такое сокращение называть на Вы?

Вернуться в «Курилка для некурящих»