Корпоративный отдых

Не только работой живет человек. Отдыхать тоже надо, а отдыхать с единомышленниками еще и интересно.

Где, на ваш взгляд, лучше всего проводить корпоратив

Голосование закончилось 05 июн 2008 08:34

на природе
4
40%
заграницей
1
10%
в ресторане
0
Нет ответов.
прогулки на плавсредствах
0
Нет ответов.
на природе с элементами экстрима
2
20%
не надо корпоратива, просто тупо дайте денег
3
30%

Всего голосов: 10

klimena

Корпоративный отдых

Сообщение klimena » 16 май 2008 08:34

Доброе утро :D Коллеги, расскажите, пожалуйста, наиболее запомнившийся вам корпоратив. Где и когда это происходило, чем занимались (кроме вливания алкоголя в неограниченных количествах), куда ездили и т.д. :D

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 16 май 2008 09:13

Я не первый год езжу со своими в Коробицино. Помимо возлияний кувыркание на сноубордах. Особенно запомнилася 2007 год, когда снега небыло вообще :-)

Еще в конце июля в Лосево приезжают московские логисты и мы вместе выбираемся на природу. Ночь, палатки, костер, песни под гитару, комары... Романтика одним словом.

klimena

Сообщение klimena » 16 май 2008 13:36

Roman писал(а):Я не первый год езжу со своими в Коробицино. Помимо возлияний кувыркание на сноубордах. Особенно запомнилася 2007 год, когда снега небыло вообще :-)

Еще в конце июля в Лосево приезжают московские логисты и мы вместе выбираемся на природу. Ночь, палатки, костер, песни под гитару, комары... Романтика одним словом.

Роман, на сколько дней обычно с сотрудниками выезжаете?

klimena

Сообщение klimena » 16 май 2008 13:39

коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом корпоративок заграницей. Про документы все и так ясно, меня интересуют следующие вопросы: на сколько дней ездили, куда, и понравилось или нет.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 май 2008 13:46

Три дня две ночи. Мне кажется больше уже перебор. И так на работе соскучится не успеваем.

Есть еще вариант провести семинар или тренинг. Тогда три дня семинара плюс пару свободных около недели и получится. Такой сервис в турфирмах есть.

Семинар на корпоративке нужен. Народу едет много и их надо под каким-то предлогом заставить взаимодействовать в состоянии релаксации между собой. Иначе получится отдых за счет фирмы. Все расползутся по разным углам и потом еще и недовольны останутся.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 май 2008 14:25

Хорошая мысль. Коммуникативный тренинг в Египте или Турции, а по вечерам поход за сувенирами для отработки навыков манипулирования и контрманипулиривания. С призами для тех кто принесет самый дешевый магнитик.

klimena

Сообщение klimena » 16 май 2008 14:33

Roman писал(а):Хорошая мысль. Коммуникативный тренинг в Египте или Турции, а по вечерам поход за сувенирами для отработки навыков манипулирования и контрманипулиривания. С призами для тех кто принесет самый дешевый магнитик.

действительно можно и так, только по мне лучше корпоративный отдых заграницей проводить отдельно от корпоративного обучения также заграницей. ИМХО.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 май 2008 14:46

Это правильно.

Только корпоративный отдых - это не есть хорошо. Попробуйте собрать своих друзей в Красноморск в Голден5. Половина не навидит Египет, 30% хочет на Багамы, еще 10% мечтает о своей даче, оставшиеся не любят заграницу.

Это не будет отдых в том виде как его представляет каждый отдельный человек. Это будет восприниматься как работа в виде "похожем на отдых". Если пойдет дождь или начнется ветер, то виновата будет "любимая компания". А как с женами и детьми быть? Всех отпустят из дома без скандалов на отдых?

С каким-то "производственно необходимым мероприятием" процесс будет долее логичен. Не обязательно семинар. Проведите совещание, мозговой штурм или что либо такое же "необходимое" и тогда разрыва в восприятии процесса не будет у людей.

Я по всякому пробовал. Худшее что получилось это совместный отдых за счет фирмы.

klimena

Сообщение klimena » 16 май 2008 14:54

Roman писал(а):Это правильно.

Только корпоративный отдых - это не есть хорошо. Попробуйте собрать своих друзей в Красноморск в Голден5. Половина не навидит Египет, 30% хочет на Багамы, еще 10% мечтает о своей даче, оставшиеся не любят заграницу.

Это не будет отдых в том виде как его представляет каждый отдельный человек. Это будет восприниматься как работа в виде "похожем на отдых". Если пойдет дождь или начнется ветер, то виновата будет "любимая компания". А как с женами и детьми быть? Всех отпустят из дома без скандалов на отдых?

С каким-то "производственно необходимым мероприятием" процесс будет долее логичен. Не обязательно семинар. Проведите совещание, мозговой штурм или что либо такое же "необходимое" и тогда разрыва в восприятии процесса не будет у людей.

Я по всякому пробовал. Худшее что получилось это совместный отдых за счет фирмы.

8O 8O 8O
Роман, честно, я удивлена, что у тебя так восприняли сотрудники совместный отдых. У нас вопрос уже решен однозначно, с женами, мужьями, детьми едем на корпоративный отдых заграницу, не на засиженные курорты турок и египтян, а поближе к нашему северному менталитету :D Тем более, что предыдущие корпоративы не были, ни в коем случае, испорченными выходными и отдыхом. Посмотрим, как сейчас все пройдет. Поэтому и интересно узнать опыт такого отдыха в других компаниях.
Последний раз редактировалось klimena 16 май 2008 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 май 2008 15:02

Не мои сотрудники. Это я свой наемный опыт вспомнил.

Нас вывозили отдыхать по принуждению. Отказаться нельзя а ехать надо. Вот и ехали и изображали удовольствие от совметно проведенного с начальством времени. А на следующий год все по коммандировкам и плановым отпускам разбежались и завалили идею начальства.

klimena

Сообщение klimena » 16 май 2008 15:08

Roman писал(а):Не мои сотрудники. Это я свой наемный опыт вспомнил.

Нас вывозили отдыхать по принуждению. Отказаться нельзя а ехать надо. Вот и ехали и изображали удовольствие от совметно проведенного с начальством времени. А на следующий год все по коммандировкам и плановым отпускам разбежались и завалили идею начальства.

тогда да......... хуже принудиловки может быть только принудиловка :D к счастью у нас свободный выбор: хочешь-едешь, не хочешь-дома сидишь. Как ни странно, но даже те сотрудники, которые раньше не горели желанием ездить на корпоративки, сейчас в первых рядах желающих. Отказников почти нет :lol:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 май 2008 15:14

Действительно здорово, если люди сами записываются на это мероприятие. Тогда нужно только развлекательную программу придумать и потом всех фотоитогами порадовать, что бы резонанс подольше сохранился.

timofey

Сообщение timofey » 22 май 2008 11:00

на одной работе, корпоративы были такие:
"зимний выезд" в Охта-парк (помоему) - зимние виды спорта (борд, горн.лыжы, ватрушки, коньки, глинтвейн...)
"летний выезд" - на природе всякие игры,
"Новый год" - просто в ресторане за городом...
"ДР компании" - теплоход по Неве...

на другой:
выезд в Финляндию с прогулками и природой, но меня там не было((((
выезд за город, +командообразование и подобие рыбалки...
картинг!

еще:
выезд в пригородный пансионат с пейнтболом, шашлыком и т.п.

мое мнение - надо приглашать специальные компании для организации всяких мероприятий! (командообразование и т.п. но не навязчиво и весело!)
и, если выезжать куда-то, то минимум дня на 2... с ночевой...

d__6151

Сообщение d__6151 » 22 май 2008 11:31

timofey писал(а):на одной работе, корпоративы были такие:
"зимний выезд" в Охта-парк (помоему) - зимние виды спорта (борд, горн.лыжы, ватрушки, коньки, глинтвейн...)

на другой:
картинг!

еще:

мое мнение - надо приглашать специальные компании для организации всяких мероприятий! (командообразование и т.п. но не навязчиво и весело!)

Я вот думаю , что корпоративный отдых это все отстой)
-отдыхаешь не как захочешь
-гробишь выходной день

Не знаю как вы а я уже отказываться замучился(

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 22 май 2008 12:01

dread писал(а):Я вот думаю , что корпоративный отдых это все отстой)
-гробишь выходной день

dread, я уже понял, что есть Зенит, в котором ты не играешь, но любишь, и работа, на которой тебе не платят, и чьи корпоративы ты игнорируешь, и которую ты не любишь. А что еще есть такое, что ты любишь?
Да, деньги, которые ты любишь, и которых у тебя нет - не считаются  :D

klimena

Сообщение klimena » 22 май 2008 12:36

Дядя_Ежик писал(а):
-гробишь выходной день

dread, я уже понял, что есть Зенит, в котором ты не играешь, но любишь, и работа, на которой тебе не платят, и чьи корпоративы ты игнорируешь, и которую ты не любишь. А что еще есть такое, что ты любишь?

+100 :D

klimena

Сообщение klimena » 22 май 2008 12:39

на другой:
картинг!

еще:

а что коллеги говорили об отдыхе в Финляндии? в принципе у нас тоже самое было :D

d__6151

Сообщение d__6151 » 22 май 2008 12:58

Дядя_Ежик писал(а):
-гробишь выходной день

Деньги есть , и неплохие, Зенит терпеть не могу(болел за глазго)
Люблю Спартак.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 22 май 2008 13:03

А еще что нибудь?
Только так, что б взаимность была.
И ты любишь, и встречное отношение тебя устраивает  :D
Позитивненькое...

Romas

Сообщение Romas » 22 май 2008 13:21

dread писал(а):
Люблю Спартак.

Кто ба-ле-ет-за-Спар-так у таво ...

Хехе. Были времена : - )

Дядя. Та хватит дреда доставать ) Дай постебаться человеку.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 22 май 2008 13:27

Romas писал(а):
dread писал(а):
Люблю Спартак.

Кто ба-ле-ет-за-Спар-так у таво ...

Хехе. Были времена : - )

Дядя. Та хватит дреда доставать ) Дай постебаться человеку.

Доставтать? Я? :roll:
Боже упаси...
Это ж просто общение...  :D Мы ищем общие интересы  :D Вот уже выяснили, что оба недолюбливаем Зенит, но хочется чего-нить без приставки "не"...

Romas

Сообщение Romas » 22 май 2008 13:35

Дядя_Ежик писал(а):Вот уже выяснили, что оба недолюбливаем Зенит, но хочется чего-нить без приставки "не"...

Как это? 8O

У вас еще там есть команды? Типа Надир?

; - )

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 22 май 2008 13:40

Ну командах свет клином не сошелся  :D

Romas

Сообщение Romas » 22 май 2008 13:46

Чем же Зенит не угодил? : )
Неужели спонсор плохо пахнет?

timofey

Сообщение timofey » 22 май 2008 13:50

-гробишь выходной день

на самом деле, мистер Дядя Ежик прав... все зависит от самого человека. отдыхать можно как ты хочешь и там, где есть правила отдыха! =)

есть еще такое понятие, как "корпоративная культура".
если сотрудники не хотят ехать на совместные праздники, то это "прокол" самой компании (ну вариант, кто ничего не любит - не рассматриваем).

а я считаю, что наоборот, это нужные мероприятия, чтобы почувствовать свой коллектив и пообщаться в не формальной обстановке! это сближает людей и упрощает многие взаимодействия в команде. позволяет решить "скрытые" конфликты и т.п.

конечно, проводить их раз в месяц - это перебор, но "Новый год", ДР компании, 1 раз зимой и 1 раз летом - это нормально, я так считаю =)

klimena

Сообщение klimena » 22 май 2008 14:11

увидела сколько написали - обрадовалась. Вчиталась, опять фигня какая-то. Коллеги, давайте по существу, без флуда :-)

timofey

Сообщение timofey » 22 май 2008 14:17

klimena писал(а):увидела сколько написали - обрадовалась. Вчиталась, опять фигня какая-то. Коллеги, давайте по существу, без флуда :-)

я конечно понимаю, что Вам эти данные для чего-то нужны... могу только догадываться...
но... это в первую очередь, форум, где люди обсуждают эту тему =)

timofey

Сообщение timofey » 22 май 2008 14:20

klimena писал(а):

на другой:
картинг!

еще:

а что коллеги говорили об отдыхе в Финляндии? в принципе у нас тоже самое было :D

всем понравилось, все довольны =) видел фотки, очень даже...
но, я предпочитаю более активный отдых, все же. но, за счет компании, посмотреть что-то - этож хорошо! =)

klimena

Сообщение klimena » 22 май 2008 14:22

timofey писал(а):
klimena писал(а):увидела сколько написали - обрадовалась. Вчиталась, опять фигня какая-то. Коллеги, давайте по существу, без флуда :-)

я конечно понимаю, что Вам эти данные для чего-то нужны... могу только догадываться...
но... это в первую очередь, форум, где люди обсуждают эту тему =)

где Вы видите обсуждение про отдых :?: зенит, надир и прочее вышенаписанное?

klimena

Сообщение klimena » 22 май 2008 14:23

timofey писал(а):
klimena писал(а):

на другой:
картинг!

еще:

всем понравилось, все довольны =) видел фотки, очень даже...
но, я предпочитаю более активный отдых, все же. но, за счет компании, посмотреть что-то - этож хорошо! =)

спасибо за ответ  :) Много отказников было и сколько всего человек ездило?

Вернуться в «Тусовка после работы»