Вопрос о политике от иностранца

Не только работой живет человек. Отдыхать тоже надо, а отдыхать с единомышленниками еще и интересно.
Romas

Вопрос о политике от иностранца

Сообщение Romas » 12 дек 2007 04:21

Коллеги, не дайте помереть от любопытства :D На политических форумах писать не хочу - там все маньяки какие-то :)

У нас во время революции 2004 народ так сильно болел каждый за своего, что в среде ряботяг муж мог в ухо дать жене, если та сильно против его кандидата была. :D Кто поинтеллигентнее - те помягче, конечно, но у многих близко к этому. А сегодня эти два перца чуть ли не объединяться надумали. Так вот у некоторых избирателей возникает чувство, что на их выбор, как бы, закрывают глаза. Кладут, короче. :)

Вопрос к Вам - а у Вас не возникает подобных чувств после пред и поствыборных маневров главы государства (Кремль-дума-Кремль). ?

И еще - правда, что цензура в России так сильна, что о Putine вообще плохо писать нельзя на сайтах (кроме личных блогов)? И как с анекдотами о нем?  :)

Мне правда очень интересно. Обещаю - никакой политической дискуссии не будет. Просто спросить больше негде - так, чтобы сразу у многих разумных :)

Спасибо

Реклама
d__4997

Сообщение d__4997 » 12 дек 2007 08:47

Писать можно , что хочешь и где хочешь (пока)  :) Анекдотов правда не знаю, а так бы рассказал :) Я вот на всех сайтах где могу обсуждаю тему того, что государство у нас (администрация Путина) ни как не может отвыкнуть от плановой экономики и по этому везде сует свой нос и свои руки. Хотя один из основных принципов рыночной экономики это само регулирование за счет конкуренции, а все влияния на нее должны заканчиваться на макро уровне.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 12 дек 2007 09:11

Eismont_Alexander писал(а):Анекдотов правда не знаю, а так бы рассказал :)

Это уже само по себе не очень хороший признак...
Такой известный человек просто не может не стать объектом для анекдотов, если их не пишут - вопрос - почему?
Хотя один лозунг я знаю -
Пушкин - это наше ВСЕ, Церителли - это наше ВЕЗДЕ, а Путин - это наше НАВСЕГДА.

Romas писал(а):А сегодня эти два перца чуть ли не объединяться надумали. Так вот у некоторых избирателей возникает чувство, что на их выбор, как бы, закрывают глаза. Кладут, короче. :)

Настоящую политику очень редко определяют те, кто на виду. Чаще всего они просто марионетки. Скажут объеденяться - объеденятся, скажут любить друг друга - будут любить, а скажут воевать - спалят собственную страну к черту... Хотя, надеюсь, не скажут...

Uranium

Re: Вопрос о политике от иностранца

Сообщение Uranium » 12 дек 2007 09:40

Romas писал(а):Коллеги, не дайте помереть от любопытства :D На политических форумах писать не хочу - там все маньяки какие-то :)

У нас во время революции 2004 народ так сильно болел каждый за своего, что в среде ряботяг муж мог в ухо дать жене, если та сильно против его кандидата была. :D Кто поинтеллигентнее - те помягче, конечно, но у многих близко к этому. А сегодня эти два перца чуть ли не объединяться надумали. Так вот у некоторых избирателей возникает чувство, что на их выбор, как бы, закрывают глаза. Кладут, короче. :)

Вопрос к Вам - а у Вас не возникает подобных чувств после пред и поствыборных маневров главы государства (Кремль-дума-Кремль). ?

И еще - правда, что цензура в России так сильна, что о Putine вообще плохо писать нельзя на сайтах (кроме личных блогов)? И как с анекдотами о нем?  :)

Мне правда очень интересно. Обещаю - никакой политической дискуссии не будет. Просто спросить больше негде - так, чтобы сразу у многих разумных :)

Спасибо

А что за революция 2004-го года?

Romas

Сообщение Romas » 12 дек 2007 13:50

Uranium писал(а): А что за революция 2004-го года?

Оранжевая. :wink: Кстати, все было вполне себе мирно.
По ОРТ освещение этих событий мне понравилось. "Министерство правды"

:)  :)

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 12 дек 2007 17:33

А у нас (в Самаре) народ как то вообщем и вовсе всё больше дистанцируется от политики (а если читать глубже - то от Москвы), явка традиционно одна из самых низких на федеральных выборах, ЕдРоссии - самые низкие показатели, сменили губернатора (думали лучше будет, нифига :) ). Продажи Объединных Кондитеров (это уже из профессионального) вообще где то внизу (хотя по остальной России это "безусловный лидер рынка"). Пиво пъют Жигулевское. Нефть и газ свои. Да и вообще собственно особо нам как то этот федерильный центр не к чему. Ну есть да и ладно, лишь бы не мешали :) Вообщем как писал еще Горький: "Народ в Самаре добрый и отзывчивый, но не стоит забывать, что самарцы потомки Волжской вольницы, на обиду памятен и на расправу горяч, могут если что и в зубы дать, Москва для них не указ да и вообще Россией её они не считают" :)

Uranium

Сообщение Uranium » 13 дек 2007 09:55

Romas писал(а):
Uranium писал(а): А что за революция 2004-го года?

Оранжевая. :wink: Кстати, все было вполне себе мирно.
По ОРТ освещение этих событий мне понравилось. "Министерство правды"

:)  :)

То чем потчуют на ОРТ и что происходит в реальности, разные вещи. Мой Вам совет не смотрите этот канал.
А что, помогла хоть чем-то революция? :)

Romas

Сообщение Romas » 13 дек 2007 15:20

Uranium писал(а):То чем потчуют на ОРТ и что происходит в реальности, разные вещи. Мой Вам совет не смотрите этот канал.
А что, помогла хоть чем-то революция? :)

Да я его и не смотрю обычно, просто посоветовали посмотреть тогда :)

Помогла - не помогла: здесь кому как. Уровень жизни не изменился, но, в принципе, хотели не этого (по крайне мере не столько этого).

Революцией назвали почему? Потому, что одна группа людей, набравшая меньшее количество голосов, воспользовалась своим положением во власти и грубо исказила результаты выборов, в результате чего народ и осерчал.
Т.е. люди тогда вышли против тогдашней власти. Это был основной настрой. К счастью, победили. По ощущениям было близко к 91 году, на самом деле. В хорошем смыле :)

d__6221

Сообщение d__6221 » 27 фев 2008 23:15

Romas писал(а):И еще - правда, что цензура в России так сильна, что о Putine вообще плохо писать нельзя на сайтах (кроме личных блогов)? И как с анекдотами о нем?  :)
Почему нельзя? Можно, но не нужно, хотя бы потому, что будет необъективно. У каждого есть недостатки (и в работе).

Вернуться в «Тусовка после работы»